Вместе весело играть!

В дошкольном возрасте овладение новыми знаниями через игру протекает намного успешнее, чем на занятиях. Польза развивающих и коррекционных игр состоит в том, что они являются активной, осмысленной и добровольной деятельностью детей. Развлекаясь, ребенок, сам того не осознавая, получает новые знания и определенные навыки.

Сегодня педагогом-психологом Оксаной Валдаевой проводилось занятие с малышами дошкольного возраста на тему "Вместе весело играть". Главными задачами этого занятия стали, сбросить накопившуюся агрессивную энергию и "истратить" ее во время игры, снять мышечное напряжение и тревожность. Малышам были предложены упражнения на сплочение детского коллектива. Дети с удовольствием играли и выполняли все упражнения, ведь все считают "вместе весело играть".

25 января 2020